Оформление фасада

Оформление фасада

Построить собственное жилье – задача не из легких. Однако длительная и стабильная эксплуатации частного дома зависит не только от грамотного возведения дома, но и от дальнейшей обработки и декорации наружных стен. Следовательно, оформление фасада является весьма актуальным вопросом, о котором более подробно поговорим в статье.

Первое, с чем сталкивается большинство желающих застройщиков, – это правильный подбор сырья. С чего лучшее обрабатывать и декорировать фасадную плоскость, чтобы и цена оказалась приемлемой, и вид – презентабельным, а качество – высоким?

Положительно, что прогрессивные строительные магазины Львова рекомендуют реципиентам широкий ассортимент материалов на любой вкус и финансовые возможности покупателей. Единственное, что нужно учитывать, – технологические, эксплуатационные и эстетические возможности того или иного декоративно-обрабатывающего изделия.

Интернет-магазин стройматериалов FASAD KLINKER предлагает кирпич клинкерный облицовочный, строительный, тротуарный от разных производителей, разных размеров и марок прочности.

Итак, ниже подробно рассмотрим наиболее распространенные и востребованные сырьевые продукты, учитывая как плюсы, так и минусы их применения в качестве фасадной декоративной отделки.

Штукатурные обрабатывающие средства

В условиях прогрессивного настоящего декоративная штукатурка считается одним из самых распространенных и доступных продуктов в смысле оптимального ценового диапазона. Неоспоримым преимуществом ее применения является возможность воплотить любые дизайнерские фантазии. Ведь декоративная штукатурка – цена работы по ее оформлению есть вполне доступной для застройщиков – отличается широким спектром цветовых решений, фактурности.

Сосредотачиваясь на покупке этой разновидности обрабатывающей продукции, необходимо знать, что существует штукатурка декоративной, цементно-песчаной, акриловой, силиконовой разновидностей.

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка

Сейчас наибольшей популярностью пользуются декоративные штукатурные материалы. Причиной такого успеха является тот факт, что с помощью обрабатывающей продукции декоративного направления можно без лишних трудностей дублировать оформления внешних стен собственного дома по принципу добавления изысканных и дорогих материалов.

Выбирая акриловую штукатурку, учитывайте следующие технологические моменты продукта. Дело в том, что к материалу этой категории можно примешивать разноцветные краски с акриловыми компонентами. Это позволяет экспериментировать с цветовыми решениями и фактурностью, меняя фасадную плоскость на настоящее произведение дизайнерского и архитектурного искусства.

Штукатурка на базе цементно-песчаных элементов считается доступным и недорогим товаром. Однако ее целесообразно использовать в качестве отборного средства для выравнивания внешних стен. Кроме того, следует знать, что цементно-песчаная штукатурка – не лучший материал для отделки пространств с повышенным уровнем влажности.

Особой популярностью пользуется штукатурка с силиконовыми составами, так как ее безоговорочными плюсами есть проверенная устойчивость к низким температурам и нестабильной погоде, отличный эластичный показатель, хорошая проницаемость пара и устойчивость к воде. Минусом изделия этой категории можно считать чуть более высокую цену.

Средства для сайдинга

Благодаря этому модерному и эффективному методу есть прекрасная возможность обеспечить выразительные и оригинальные формы извне частного жилого дома.

Едва ли не главным преимуществом применения сайдинга есть отличные показатели выносливости к воде, влаги, огня, любых воздействий органического характера. Вот почему целесообразно использовать этот современный метод обработки и декорирования фасадной плоскости, будучи уверенным относительно свежести и презентабельности фасада в течение долгих лет эксплуатации собственного дома.

Насчет минусов применения сайдинга, его трудно реализовать самостоятельно. Лучше пригласить квалифицированных мастеров. Поэтому все процедуры будут стоить дороже.

Кирпич или камень декоративного вида

Сегодня декоративный камень или кирпич наделен немалым списком положительных моментов. Например, обрабатывающие средства этой категории отличаются хорошей температурной выносливостью, длительным функционированием в первоначальном свежем виде, превосходными эксплуатационными параметрами, учитывая дополнительную теплоизоляционную функцию в качестве хорошего бонуса.

Фасадные плиточные материалы

Универсальная природа этого сырья позволяет без проблем реализовывать фасадную плитку для отделки и декорации домов разного направления: от школ, садиков и до частных домов загородного формата. Добавим к этому преимуществу еще безграничные возможности в контексте дизайна, цветов, фактуры – и получим качественный обрабатывающий продукт на все случаи жизни.

Однако следует знать, что материал этой модификации нелегко устанавливать. Чтобы реализовать строительные работы максимально качественно и безопасно, все же рекомендуется обратиться к специалистам.

Древесина

Довольно распространенное и неприхотливое средство для эффектного и эффективного оформления внешних стен собственного дома. Поскольку для соответствующих ремонтных операций можно не включать специалистов, этот факт превращает дерево на выгодный, экономически и экологически целесообразный материал для защиты и декорирования фасада.

Однако, как и каждое изделие, дерево имеет несколько недостатков, среди которых стоит акцентировать на горючести материала, его боязни к влаге, воде. В этом контексте следует помнить о вспомогательных защитных средствах типа антисептиков, специальных лакокрасочных продуктов и тому подобное.