Стекловата

Во время когда энергоносители дорожают все чаще мы думаем над тем как сделать наш дом независимым от централизованного теплоснабжения, выбрать дешевое и доступное топливо при автономном отоплении, сохранить накопленное тепло в наших домах. В европейских странах научились зимовать в домах практически не используя никакого топлива. Важно сохранить тепло накопленное домом. Одним из важнейших этапов при строительстве является утепление дома. Очень важно при всех этапах возведения жилья соблюдать все требования современного строительства.

Одним из наиболее используемых в строительстве является рулонный утеплитель от KNAUF. Это минеральная вата которая используется для утепления горизонтальных конструкций: полы над почвой, над подвалом, межэтажных перекрытий, чердачных перекрытий, мансард. В жилом помещении позволяет повысить температуру на несколько градусов за счет снижения теплопотерь. Рулоны минеральной ваты KNAUF изготавливают на основе стекловолокна, благодаря чему они упругие и легкие.

Рулонные теплоизоляционные материалы являются прекрасными изоляционными материалами, влагостойкие, паропроницаемые, шумопоглощающие, устойчивы к огню, в них не заводятся грызуны и грибок, многочисленные поры отлично вентилируются, не давая накапливаться неприятным запахам, устойчивы к химикатам, не содержат токсичных органических соединений абсолютно безвредны как для человеческого здоровья, так и для окружающей среды.

За счет низкой нагрузки на несущие конструкции с помощью рулонного теплоизоляционного материала KNAUF целесообразно проводить утепление элементов со сложной геометрией: лоджий, балконов, мансард и других подобных конструкций. Еще одним из преимуществ использования рулонного теплоизоляционного материала является простота и высокая скорость монтажа теплоизоляционного слоя на любых поверхностях.