Ванная в мансардном помещенииЧастные дома имеют множество преимуществ. Одной из наиболее привлекательных является возможность реализовывать различные дизайнерские решения, с помощью которых Ваш дом приобретет невероятных оттенков и эксклюзивной эстетичной окраски.

Поэтому сегодня своеобразным трендом стало перевоплощение чердачных помещений в оригинальные мансардные ванные комнаты. Согласитесь, мансарда в роли ванной – звучит заманчиво, не так ли? Однако к подобным изменениям в собственном доме стоит подходить с соответствующими знаниями и грамотно продуманным планом действий.

Если вам необходимо приобрести современное и стильное оборудование для ванной комнаты в мансарде, вам поможет оптовая продажа сантехники в Graffiti . Сотрудники компании “Граффити” помогут вам выбрать сантехнику высочайшего европейского качества по доступным ценам.

Прежде всего, необходимо учесть факторы, которые повлияют на формирование практичности и эстетики в будущей мансардной ванне:

  • параметры и особенности конструкции чердачного помещения – по профессиональному опыту использования мансарды под ванную комнату, оптимальные показатели высоты мансарды колеблются в пределах 2 м (не менее);
  • влагостойкость – известно, что ванна является частью дома, где часто присутствует повышенная влажность. Вот почему при обустройстве чердачного помещения под ванную комнату надо тщательно обдумать все тонкости, связанные с вентиляционной системой и теплоизоляцией в целом. В этом аспекте на помощь придут мансардные окна: Львов рекомендует широкий выбор фирм, которые изготавливают влагостойкое мансардное окно высокого качества с длительным сроком эксплуатации. Кроме многофункциональных возможностей, мансардные окна придадут больше естественного света в комнату, наполняя ее пространством и уютом;
  • специальные материалы для отделки ванной – комфортное пребывание в мансардной ванне требует соответствующих элементов, устойчивых к повышенной влажности: керамическая плитка, моющие влагостойкие обои, панели поливинилхлорида и т.д.;
  • система подогрева пола – обычно чердачные помещения характеризуются повышенной чувствительностью к смене сезонов. Так, в холодное время года для сохранения тепла стоит позаботиться и о подогреве пола. Кроме того, пол должен быть достаточно прочным, чтобы выдерживать большие весовые нагрузки самой ванной, и влагостойким, чтобы надежно справляться с перманентным поступлением воды;
  • мембрана для гидроизоляции – обязательно должна находиться в пространстве под кровлей. Ведь супердиффузионная мембрана в конкретной ситуации выполняет защитную роль. Без нее невозможно качественное функционирование ванной в чердачном помещении!

Итак, перед реализацией решения по перевоплощению чердачного помещения в роскошную ванную комнату стоит основательно обдумать каждый шаг со специалистами. Ведь настоящая эстетика требует соответствующих усилий, которые в любом случае оправдают Ваши ожидания.